До 31 марта принимаются заявки на участие в круглом столе «Ляпсусы и казусы в европейской эпистолярной культуре Средневековья и Нового времени»

8 июня 2015 года, Институт всеобщей истории РАН

Новости 23.03.2015 // 882

Центр гендерной истории Института всеобщей истории РАН приглашает принять участие в круглом столе «Ляпсусы и казусы в европейской эпистолярной культуре Средневековья и Нового времени», который состоится 8 июня 2015 года.

Предметом рассмотрения станут всевозможные ситуации трансформации и нарушения коммуникации между автором и адресатом (адресатами) письма, связанные с ошибками и сознательными искажениями, конфликтом интерпретаций и возможными манипуляциями информацией, содержащейся в письме, или самим посланием как объектом, намеренным или невольным вмешательством посредника (курьер, слуга, почтовая служба и т.п.), участвующего в коммуникации и т.п.

По итогам работы круглого стола планируется публикация статей. Заявки на участие в круглом столе или только на публикацию принимаются до 31 марта. Краткие сведения об авторе, тему выступления или статьи и аннотацию просим присылать по адресу [email protected].

Источник: Институт всеобщей истории РАН

Комментарии

Самое читаемое за месяц