С 17 по 25 сентября международное общество «Мемориал» и сайт Shalamov.ru проводят программу «Правда, явившаяся в искусство»

Просветительская и дискуссионная программа, посвященная творчеству Варлама Шаламова

Новости 17.09.2015 // 951

Международное общество «Мемориал» и сайт Shalamov.ru проводят научно-просветительскую и дискуссионную программу «Правда, явившаяся в искусство», посвященную творчеству Варлама Шаламова.

Центральным событием программы станет круглый стол «Колымские рассказы как исторический источник», который пройдет в «Мемориале» (Каретный ряд 5/10) 18 сентября (начало — в 15:00). В круглом столе «Колымские рассказы как исторический источник» примут участие Франциска Тун-Хоэнштайн, Люба Юргенсон, Елена Михайлик, Валерий Есипов, Владислав Хеделер и другие исследователи

Программа включает в себя открытые лекции исследователей, принимающих участие в круглом столе, которые будут проводиться с 17 по 25 сентября.

Также можно будет увидеть спектакль, поставленный по пьесе Варлама Шаламова «Анна Ивановна» режиссером Алексеем Левинским и пройти по «Шаламовской Москве» с экскурсоводом Павлом Гнилорыбовым.

Подробная информация о программе на сайте Shalamov.ru: http://shalamov.ru/events/80/2.html

Комментарии

Самое читаемое за месяц