До 10 ноября принимаются заявки на участие в круглом столе «Взаимодействие власти и СМИ в исторических исследованиях»

12 ноября, Шуваловский корпус МГУ

Новости 26.10.2015 // 918

12 ноября 2015 года в 16:00 Кафедра новой и новейшей истории исторического факультета МГУ проводит круглый стол по проблемам взаимодействия власти и СМИ в исторических исследованиях новой и новейшей истории разных стран.

В дискуссии планируется затронуть следующие вопросы:

— Как происходит взаимодействие власти и средств массовой информации в разные периоды истории? Как выявить направление этого взаимодействия? Идеи ли речь о прессе для власти или о власти прессы?

— Может ли историк проанализировать связь между властью и СМИ? Какие источники можно считать достаточно надежными, чтобы оценить «градус сотрудничества»?

— Как часто ставится вопрос о взаимодействии власти и СМИ историками, анализирующими прессу? Возможно ли наметить формализованную процедуру, способную отделить надежные выводы от рабочих гипотез и догадок?

С постановочным докладом «Особенности взаимодействия власти и СМИ в процессе формирования политического сознания общества в России» выступит доктор политических наук, профессор Череповецкого государственного университета Евгений Алфеевич Марков.

Все намеревающиеся принять участие в дискуссии с короткими (до 5 минут) выступлениями по теме, а также слушатели, желающие заказать пропуск в Шуваловский корпус, могут присылать свои заявки на электронную почту [email protected] с указанием ФИО, степени/должности/места работы и предполагаемой темы выступления. Срок подачи заявок — до 10 ноября включительно.

Круглый стол состоится в Шуваловском корпусе МГУ (Ломоносовский проспект, 27, корпус 4). Об аудитории, в которой состоится мероприятие, будет сообщено дополнительно.

Источник: Исторический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова

Комментарии

Самое читаемое за месяц