20 мая пройдет день открытых дверей Французского университетского колледжа МГУ им. М.В. Ломоносова

17:00, ауд. П-10 второго учебного корпуса МГУ им. М.В. Ломоносова

Новости 11.05.2016 // 1 122
© via 2do2go.ru

Французский университетский колледж в Москве является государственным высшим учебным заведением, который существует при поддержке Министерства иностранных дел, Министерства образования и науки, сотрудничестве с французскими высшими учебными заведениями, которые являются партнерам Колледжа. Обучение в Колледже в течение двух лет дает возможность получения диплома в области одной из следующих гуманитарных наук:

  • право;
  • история;
  • социология;
  • литература;
  • философия.

Основанный в 1991 по инициативе академика, лауреата Нобелевской премии, Андрея Сахарова, с одной стороны, и французского общественного деятеля Марека Хальтера, с другой, Колледж был задуман как образовательное пространство, открытое к культурному обмену знаниями и совершенствованию. За годы своего существования Колледж принял в своих стенах профессоров и лекторов, которые повлияли на научную, культурную и политическую жизнь Франции и Европы. На сегодняшний день он существует благодаря плодотворному сотрудничеству между Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова и 9 престижными высшими учебными заведениями Франции.

День открытых дверей Французского университетского колледжа состоится 20 мая в 17:00 в ауд. П-10 второго учебного корпуса (2 ГУМ) по адресу: Ленинские горы, д. 1, стр. 52.

Вход свободный. Просьба при себе иметь паспорт. Для заказа пропуска необходимо записаться по посте: [email protected]

Проезд: станция метро «Университет», выход из последнего вагона из центра в сторону Ломоносовского проспекта. Пешком (8-10 мин.): перейти по переходу Ломоносовский проспект, идти налево до поворота направо на ул. Лебедева, на которой находится 2-ой ГУМ. Последний вход в здание (не доходя до ул. Хохлова); аудитория П-10.

Схема расположения второго учебного корпуса: http://www.msu.ru/info/map/korp52.html

Комментарии

Самое читаемое за месяц