26 апреля в Электротеатре Станиславский группа АИРО-XXI представит результаты мониторинга общественного мнения «Столетие революции в России»

Начало в 19:00

Новости 20.04.2017 // 1 043

26 апреля в рамках совместного лектория интернет-журнала «Гефтер» и Электротеатра Станиславский проектная группа Ассоциации исследователей российского общества (АИРО-XXI) представит текущие результаты мониторинга общественного мнения и исторического сознания 2017 года «Столетие революции в России».

Особое внимание будет уделено «политике памяти» о революции в мире и постcоветских государствах, архивной гласности о событиях 1917 года, дискуссии о них в Интернете и социальных сетях, вождям революции и новейших визуальных образов, связанных с юбилеем, который рождает причудливые мемы.

Участники:

Дмитрий Андреев – кандидат исторических наук, заместитель декана исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Сергей Антоненко – кандидат исторических наук, главный редактор журнала «Наука и религия».

Геннадий Бордюгов – кандидат исторических наук, руководитель Международного совета Ассоциации исследователей российского общества (АИРО-XXI).

Людмила Гатагова – кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института российской истории РАН.

Леонид Максименков – доктор философии, независимый исследователь.

Татьяна Филиппова – главный научный сотрудник Института востоковедения РАН.

Сергей Щербина – арт-директор АИРО-XXI.

Интернет-журнал «Гефтер» в Электротеатре Станиславский — серия семинаров и дискуссий по самому широкому кругу политических, социальных, исторических вопросов в партнерстве с ведущим российским ресурсом в области общественных наук, интернет-журналом «Гефтер», названном в честь выдающегося советского и российского историка М.Я. Гефтера. Цель проекта — поставить публику лицом к лицу с несколькими пониманиями «современности», присущими российской политике, экспертному и гуманитарному знанию. Проект продлится в течение сезона 2016/2017 в формате экспериментальной площадки, предназначенной для аудитории, заинтересованной в осмыслении интеллектуальных вызовов «переходной эпохи».

Приобрести билеты можно на сайте Электротеатра: http://electrotheatre.ru/events/stoletie-revolyucii-v-rossii-monitoring-obshchestvennogo-mneniya-i-istoricheskogo-soznaniya

Комментарии

Самое читаемое за месяц