В Москве прошла международная конференция «Александр Герцен и исторические судьбы России»

20‒21 июня в Институте философии РАН при поддержке фонда «Русский мир» проходит международная научная конференция «Александр Герцен и исторические судьбы России».

Новости 20.06.2012 // 1 277

Конференция приурочена к 200-летию со дня рождения выдающегося русского мыслителя и публициста. В рамках конференции состоится торжественное открытие мемориальной доски А.И. Герцену.

С докладами выступят исследователи жизни и творчества Герцена из России, Польши и Швейцарии. Конференция организована в виде пленарных заседаний и серии круглых столов: «Герцен и Россия», «Герцен в контексте истории русской философии», «Герцен и Европа», «Либерализм и социализм, славянофильство и западничество в России в XXI веке: актуальность Герцена», «Герцен и естествознание».

Оргкомитет конференции (Институт философии РАН):
Председатель ― директор, академик РАН Абдусалам Гусейнов, зам. председателя ― зам. директора, д.ф.н. Сергей Никольский, зав. отделом социальной и политической философии, д.ф.н. Алексей Кара-Мурза, ученый секретарь ― зав. информационно-аналитическим отделом, к.полит.н. Александра Яковлева.

Тел. (495) 697-96-76, e-mail: [email protected]

Источник: Фонд «Русский мир»

Комментарии

Самое читаемое за месяц