В середине августа пройдет Фестиваль славянских языков на Байкале 2012

Славянские языки будут, с одной стороны, предметом обсуждения в рамках учебных занятий и научных дискуссий, а с другой – средством общения между участниками фестиваля.

Новости 09.08.2012 // 1 276

Работа в рамках фестиваля объединяет студентов, аспирантов и ученых, работающих в разных сферах славистики и компаративного языкознания. Основные формы научно-учебной деятельности: лекции ведущих славистов, воркшопы, языковые классы и круглые столы для специалистов, которые пройдут в аудиториях Иркутского государственного университета и в лагере на берегу озера Байкал.

Славянские языки (белорусский, болгарский, польский, русский, сербский, словацкий, украинский, чешский) будут, с одной стороны, предметом обсуждения в рамках учебных занятий и научных дискуссий, а с другой — средством общения между участниками фестиваля.

Лекции и языковые классы проведут ученые-слависты: проф. Лора Янда (Тромсё), проф. Елена Николаевна Руденко (Минск), доц. Мира Набелкова (Прага), проф. Ясмина Гркович-Мейджор (Нови-Сад), проф. Анджей Ситарски (Познань), доц. Йовка Тишева (София), проф. Алла Анатольевна Лучик (Киев), доц. Петр Наденичек (Киль), доц. Марина Борисовна Ташлыкова (Иркутск).

Программа фестиваля (подробнее)

13.08.2012 – 15.08.2012 Лекции и языковые классы в Иркутске

16.08.2012 – 21.08.2012 Круглые столы и презентации на Байкале

В фестивале примут участие студенты факультета филологии и журналистики Иркутского государственного университета, студенты-слависты из университетов Брно, Будапешта, Вены, Женевы, Киева, Киля, Минска, Остравы, Познани и Софии.

К участию приглашаются студенты, аспиранты и преподаватели филологических специальностей из Иркутска, Братска, Красноярска, Улан-Удэ и других городов Сибири. Посещение лекций и языковых классов в Иркутске бесплатно.

Дополнительную информацию и форму заявки на участие можно получить по адресу: [email protected] (Юлия Александровна Арская).

Комментарии

Самое читаемое за месяц