7 декабря Александр Филиппов прочитает первую лекцию в рамках Лектория Gefter.ru в Электротеатре Станиславский

Начало в 19:00

Новости 05.12.2016 // 1 769

7 декабря пройдет первая встреча Лектория интернет-журнала в «Гефтер» Электротеатре Станиславский.

Александр Филиппов. Политическая философия: большая инвентаризация.

Как должна быть устроена социальная жизнь, в которой предполагается столько возможностей обсуждения несвободы? Достаточно ли нам ресурсов, которые предлагают политические философы, чтобы понять эту и другие черты современной ситуации? Политическая философия открывает новые возможности социальных описаний и анализа, ставит новые задачи, инвентаризирует наличные ресурсы, чтобы решить — что мы берем с собой в будущее, а что оставляем в прошлом.

Александр Фридрихович Филиппов — социолог, философ, доктор социологических наук, профессор, руководитель Центра фундаментальной социологии Высшей школы экономики, преподаватель Московской школы социальных и экономических наук (Шанинка), главный редактор журнала «Социологическое обозрение». В настоящее время занимается наследием Карла Шмитта, а также политико-философскими концепциями власти.

Модераторы: Ирина Чечель, Сергей Васильев.

«Гефтер» в Электротеатре Станиславский — это серия семинаров и дискуссий по самому широкому кругу политических, социальных, исторических вопросов в партнерстве с ведущим российским ресурсом в области общественных наук, интернет-журналом «Гефтер», названном в честь выдающегося советского и российского историка М. Я. Гефтера. Цель проекта — поставить публику лицом к лицу с несколькими пониманиями «современности», присущими российской политике, экспертному и гуманитарному знанию. Проект продлится в течение сезона 2016/2017 в формате экспериментальной площадки, предназначенной для аудитории, заинтересованной в осмыслении интеллектуальных вызовов «переходной эпохи».

7 декабря, 19:00, фойе Электротеатра Станиславский.

Купить электронный билет.

Комментарии

Самое читаемое за месяц