20 декабря в Медиалофте Кирилл Рогов прочитает лекцию «1990-е как проблема. Российская трансформация конца XX века и традиции русской политической мысли»

Начало в 18:30

Новости 19.12.2016 // 984
© Фото: Международный Мемориал

Доклад кандидата филологических наук, политолога Кирилла Рогова посвящен анализу современного осмысления одного из ключевых поворотов в российской истории — социальной и политической трансформации, пережитой Россией в конце XX века. Как традиции русской политической мысли влияли на ход этого исторического процесса и как его последующее осмысление влияет на совеременную политическую мысль. В чем главные черты «русского дискурса» и как выглядит «персоналистская», элитаристсткая и социентальная история российской трансформации конца XX века.

Семинар по интеллектуальной истории под научным руководством А.Л. Зорина на базе Московской Высшей Школы Социальных и Экономических Наук посвящен интеллектуальной истории, понятой предельно широко, как междисциплинарный фокус, соединяющий историю политических языков, историю эмоций, историю науки, политическую философию, культурную и социальную антропологию и историю идей и идеологий. В центре нашего внимания — судьба текста в истории и языковые конвенции, в рамках которых текст способен репрезентировать и передавать человеческий опыт. Задача семинара актуализация исторической проблематики и историзация современной.

Лекция состоится 20 декабря в 18:30 в Медиалофте (Пречистенская набережная, д. 11, корпус 1, аудитория 11).

Вход свободный по предварительной регистрации: http://www.msses.ru/about/news/3493/

Комментарии

Самое читаемое за месяц