20 июня в редакции Gefter.ru религиовед Юрий Табак прочитает лекцию «Иудейско-христианские отношения: проблемы и перспективы»

Начало в 19:00

Новости 31.05.2017 // 1 075

Несмотря на общепризнанную значимость и необходимость развития иудейско-христианского диалога, такой диалог сталкивается с немалыми трудностями, причины которых глубоко укоренены в исторической, теологической, социальных сферах. Насколько они преодолимы, и преодолимы ли вообще?

В докладе будут рассмотрены основные проблемы современного иудейско-христианского диалога в мире и России, его нынешнее состояние и перспективы дальнейшего развития.

Юрий Табак — религиовед, лектор, переводчик, автор нескольких книг, многочисленных статей в российских и зарубежных изданиях. Основная область интересов — библеистика, иудаика, иудейско-христианские отношения. Ведущий семинаров «Двар-Тора» и «Иудаизм в кино», редактор русской страницы сайта Международного совета христиан и иудеев (ICCJ, www.jcrelations.net). Член Союза журналистов России. Живет в Москве.

Лекция Юрия Табака «Иудейско-христианские отношения: проблемы и перспективы» пройдет в рамках совместного проекта Лектория журнала «Знание — сила» и интернет-журнала «Гефтер».

20 июня, 19:00. Адрес редакции Gefter.ru: Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 9/8, стр. 3а. Пройти через арку в розовом четырехэтажном доме (напротив «Фаланстера» и паба «Челси»), через двор по диагонали налево, мимо желтого двухэтажного дома до серой двери с вывеской «Русский институт», второй этаж, дверь с левой стороны.

Комментарии

Самое читаемое за месяц