10 ноября Сергей Чернышев прочитает лекцию «Несвоевременная современность: блокчейн без блоков и цепей» на очередной встрече Лектория Gefter.ru в Электротеатре Станиславский

Начало в 19:00

Новости 31.10.2017 // 1 685

Биткойн, эфириум, майнинг, хеширование… Какие боги появятся из новомодных экономических машин? Что преобразуют «преобразующие инвестиции»? Чему посвящена пламенная проповедь новообращенного Майкла Портера, апостола «Разделяемых ценностей»? Кому и зачем нужен блокчейн?

Сергей Чернышев — российский философ, педагог, специалист в области организации и управления. Научный руководитель Лаборатории институциональной проектной инженерии. Редактор-составитель четырехтомника «ИНОЕ. Хрестоматия нового российского самосознания». Автор семи монографий. Соавтор и руководитель ряда социокультурных проектов («После коммунизма», фонд «Культурная инициатива» и др.).

«Гефтер» в Электротеатре Станиславский — это серия семинаров и дискуссий по самому широкому кругу политических, социальных, исторических вопросов в партнерстве с ведущим российским ресурсом в области общественных наук, интернет-журналом «Гефтер», названном в честь выдающегося советского и российского историка М.Я. Гефтера. Цель проекта — поставить публику лицом к лицу с несколькими пониманиями «современности», присущими российской политике, экспертному и гуманитарному знанию. Проект продлится в течение сезона 2016/2017 в формате экспериментальной площадки, предназначенной для аудитории, заинтересованной в осмыслении интеллектуальных вызовов «переходной эпохи».

Стоимость билетов: 100 руб: http://electrotheatre.ru/events/sergey-chernyshyov-nesvoevremennaya-sovremennost-blokcheyn-bez-blokov-i-cepey

Комментарии

Самое читаемое за месяц