21 марта Глеб Павловский выступит на семинаре «Шанинки» по интеллектуальной истории с темой «Почему в постсоветской России не сложился новый политический язык?»

Начало в 19:00

Новости 10.03.2017 // 1 032

Очередное заседание научного семинара по «Интеллектуальной истории» под руководством Андрея Зорина пройдет в специальном формате — диалога с Глебом Павловским, основателем Фонда эффективной политики и главным редактором интернет-журнала «Гефтер».

Тема и формат семинара — живое обсуждение опыта публичной полемики и идеологической эволюции в России 1990-х годов. Глеб Павловский расскажет о значении знаковых интеллектуальных проектов и изданий этого периода — журнале «Век ХХ и мир», ФЭПе, сборнике «Иное», работе группы «Бессмертных», изданиях «Коммерсант», «Независимая газета», «Русский журнал». В центре внимания также будут жанровые и риторические особенности публичной полемики в постсоветской России 1990-х годов в контексте русской политической традиции.

Время: 21 марта, 19:00

Место: Медиалофт, Пречистенская набережная, д. 11, корпус 1, аудитория 11.

За дополнительной информацией по участию в семинаре можно обращаться к Елизавете Уголевой: [email protected], + 7 (925) 349-81-47

Вход свободный. Необходима предварительная регистрация: http://www.msses.ru/about/news/3586/

Комментарии

Самое читаемое за месяц