До 7 мая принимаются заявки на участие в международной летней школе «История, право и память: как вчера формирует сегодня?»

2–8 сентября 2018 года, Мазурия (Польша)

Новости 26.04.2018 // 2 053

Как исследовать и говорить о прошлом? Открываем набор в нашу третью летнюю школу.

Недельный цикл лекций, семинаров и практических занятий позволит углубить знания в сфере взаимопроникновения истории и международного права. Встреча будет способствовать обмену опытом между амбициозными ровесниками, а также взаимодействию с выдающимися преподавателями.

Детали:

Участники: 20 аспирантов, молодых ученых, вовлеченных в общественную деятельность лиц из Польши, Германии, России, Украины, а также других стран Центральной и Восточной Европы. Условием участия является высокий уровень знания английского языка, который будет официальным языком школы.

Преподаватели: известные и признанные юристы, историки и политологи из нескольких европейских стран. В этом году уже подтвердили свое участие проф. Клаус Бахманн (Университет SWPS ), проф. Георгий Касьянов (НАН Украины), проф. Владыслав Чаплиньский (Польская академия наук).

Формат: лекии, семинары, практические занятия, посвященные значению международного права для исторических исследований, а также юридических аспектов политики памяти. Планируем между прочим семинары о роли символических жестов в политике, вызовах, связанных с правосудием переходного периода (transitional justice), а также о юридических терминах, которые, ошибочно понимаемые, усложняют исторический диалог.

Дата и место: 2–8 сентября 2018 года в привлекательной базе отдыха Фольварк Ленкук (Folwark Łękuk) на Мазурах.

Заявки: кандидат должен предоставить CV и мотивационное письмо на английском языке. Заявку на участие необходимо прислать до 7 мая 2018 года на электронный адрес Рафала Тарногурского: [email protected], который также может предоставить дополнительную информацию. С отдельными учасниками будет проведен телефонный разговор.

Обеспечение: проживание, питание, рабочие материалы, а также проезд из Варшавы до места проведения школы и назад. Кандидаты, которые пройдут отбор, получат именные приглашения от организаторов, необходимые для получения визы. Для учасников из-за пределов Польши обеспечиваем также возврат транспортных расходов в пределах 200 EUR.

Подробнее: Центр польско-российского диалога и согласия

Комментарии

Самое читаемое за месяц