В Рязани прошла презентация книги «Народная история войны»

Сборник содержит 101 уникальный рассказ от лица участников Великой Отечественной войны, собранный рязанскими журналистами.

Новости 29.06.2012 // 1 434

Повествования от первого лица с многочисленными подробностями проиллюстрированы редкими военными фотографиями, письмами, копиями военных документов, которые сохранились в семейных архивах ветеранов. Из книги можно узнать, чем жила Рязанщина в годы войны — как работали в колхозах, как работали эвакогоспитали, как рязанцы встречали День Победы.

Работу над военно-историческим сборником «Народная история войны», продолжавшуюся около пяти лет, провел творческий коллектив информационного агентства «Малая Родина» при поддержке фонда развития военно-патриотического воспитания и культурного наследия «Хранитель».

Первые экземпляры «Народной истории войны» получили герои книги в День памяти и скорби во время прошедших в Рязани памятных мероприятий. А в дальнейшем книга, как обещают авторы проекта, будет распространена по ветеранским организациям, библиотекам и, вероятно, школам Рязани. Общий доступ к электронной версии «Народной истории войны» открыт на сайте информационного агентства «Малая родина».

Источник: Рязанские ведомости

Комментарии

Самое читаемое за месяц