Журнал «История военного дела: исследования и источники» приглашает авторов к сотрудничеству

Электронное периодическое издание, предназначенное для публикации научных произведений по истории войн, военного искусства и военного дела XVI–XIX веков

Новости 21.05.2013 // 1 605

Журнал «История военного дела: исследования и источники» — электронное периодическое издание, предназначенное для публикации научных произведений по истории войн, военного искусства и военного дела XVI–XIX веков.

По сути, он призван продолжить и развить традиции хорошо известного в отечественной историографии «Журнала Императорского Русского военно-исторического общества», выходившего в 1910–1914 гг. По форме это online-издание, что позволяет предоставить заинтересованной аудитории максимально возможную на сегодняшний день доступность и избежать технических ограничений в объеме материалов. Будучи юридически официально зарегистрированным средством массовой информации, наш журнал полностью обеспечивает научный приоритет и авторские права исследователей — публикация в нем приравнивается к таковой в печатном издании.

Главными условиями для размещаемых в «Истории военного дела» исследовательских работ редакция видит использование новых источников и научный профессионализм авторов. Следуя заложенной в начале XX века российскими военными историками доброй традиции, журнал в особом разделе будет уделять внимание и социокультурному аспекту нашей дисциплины — работе профильных музеев, исторической реконструкции, прикладному искусству.

Подробнее о журнале и условиях сотрудничества на официальном сайте.

Комментарии

Самое читаемое за месяц