30 ноября Gefter.ru начинает второй цикл семинаров Александра Филиппова “Sociologia”

Начало в 19:00

Новости 15.11.2016 // 1 437

Совместный семинар интернет-журнала «Гефтер», магистерской программы МВШСЭН «Политическая философия и социальная теория» и Центра фундаментальной социологии НИУ ВШЭ — элемент образовательного и публичного процесса, который позволяет работать одновременно с политической теорией и с анализом актуальной политической повестки. Он призван, с одной стороны, давать образцы теоретической работы, а с другой — стимулировать дискуссию.

Исторически политическая теория всегда вызывалась к жизни требованиями социальной действительности, и ограниченная академическая автономия ей всегда была нужна для того, чтобы занять в этой действительности свое место. Поэтому следует по возможности устранять разрыв между политической теорией и действительностью — в этом состоит интерес как публики, ищущей квалифицированного анализа политической жизни, так и самой теории. Интернет-журнал «Гефтер», среди прочего, выступает интеллектуальной площадкой, на которой происходит такое сближение.

Ведущий семинара — ординарный профессор Высшей школы экономики Александр Фридрихович Филиппов.

Семинар пройдет 30 ноября с 19:00 в редакции интернет-журнала «Гефтер» по адресу: Малый Гнездниковский пер., 9/8, стр. 3а (вход через офис редакции на 2-м этаже).

Карта

Читать также

  • Политическая общность

    Подготовительные материалы к дискуссиям нового сезона семинара ординарного профессора НИУ ВШЭ А.Ф. Филиппова

  • Комментарии

    Самое читаемое за месяц